04/03/2020
75 –летию Великой Победы посвящается
Новости

29 февраля 2020 состоялся 2-й этап ГРАН-ПРИ г.Иваново, посвященный нашему земляку, фронтовику, педагогу - тренеру по шахматам Анисимову Алексею Ивановичу. За несколько десятилетий в Ивановском Дворце пионеров он воспитал много сильных шахматистов, разрядников. Андрей Харитонов стал гроссмейстером.
С воспоминаниями о своем первом тренере выступил Валерий Михайлович Мамошин. Свои первые шаги в шахматах Валерий Михайлович делал во Дворе пионеров у тренера Анисимова Алексея Ивановича. В турнире Валерий Михайлович показал высокий результат - 4 место в общем зачете и первое среди ветеранов.
Среди призеров турнира нынешний педагог Дворца творчества - Суслов Евгений Алексеевич ( 3 место в общем зачете), ученицы Суслова Е.А и Головкина А.В. сестры Киселевы Екатерина и Мария завоевали 2 и 3 места среди женщин(девушек).