Другое дело
Новостная лента   RSS-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

11/03/2020
Девчата – 2020

7 марта в объединении «Дебют» прошёл традиционный шахматный турнир, посвящённый женскому празднику. В турнире принимали участие только девочки (2011-2012 года рождения), обучающиеся первого – второго года обучения. Четырнадцать представительниц прекрасного пола сели за шахматные доски в борьбе за первое место. Семь туров по швейцарской системе предстояло сыграть девочкам. Наредкость интересная борьба, взаимные ошибки, которые допускали ещё не опытные соперницы, привело к тому, что к заключительному туру нельзя было сказать, кто же победит в турнире. Конечный результат подтвердил высокую конкуренцию среди участниц. В итоге четыре девочки набрали по 5 очков. Лишь дополнительный показатель – коэффициент Бухгольца расставил юных шахматисток по местам. Первое место заняла Куликова Анна (школа №8), второе место завоевала Мотовилова Анастасия (лицей №33) и третье место досталось Петровой Ирине (гимназия №30). Следует отметить Есину Софью (лицей №33), которая начала с двух поражений, а потом выиграла пять партий подряд, но с худшим дополнительным показателем заняла четвёртое место. Турнир прошёл организованно, участницы (даже те, кто занял последнее место) приобрели дополнительный опыт в практике соревнований, больше узнали о правилах шахматной игры. Победитель награждён кубком, медалью, грамотой и призом. Призёры награждены медалями, грамотой и призом. Большое спасибо родителям, оказавшим материальную поддержку. Участницы, не вошедшие в тройку призёров, также получили поощрительный приз. Слитые воедино женский и шахматный праздники оказали большое эмоциональное воздействие, как на участников, так и на родителей.